Есть одна история, которая передается в Стране Севера из поколения в поколение. Вот уже много лет бабушки рассказывают ее внучкам, а матери дочкам...

Когда Сара основала орден валькирий, каждая из них выбрала себе мир, о котором она будет заботиться, а Сигга (напомню, кто забыл. Сигга - дочь Митки Роланддотер и сестра Сары)осталась в Стране Севера. Она поселилась в Конном крае, построила здесь величественный замок Роландсгард. Вскоре рядом вырос славный городок Галоптон, и люди зажили весело и счастливо, ведь, что бы ни случилось, они всегда могли рассчитывать на помощь вечно юной, прекрасной Сигги.
И, конечно, Сигга не только заботилась о жителях Конного края. Она - глава ордена валькирий - всегда помнила о своем предназначении, о клятве, которую дали валькирии Саре: они будут находить героев и вдохновлять их на борьбу со злом, каким бы оно ни было и какие бы обличья не принимало. И не раз Сигга с жаром отчитывала младших валькирий за неосмотрительность и безрассудство. Она говорила:
- Вы - валькирии, а значит, не всегда можете поступать так, как велит сердце.
Но, увы, настал такой миг, когда она сама не послушалась своего совета.
Говорят, есть такая любовь, для которой нет преград, которая сильнее разума, сильнее времени и сильнее смерти.Очевидно, такая любовь окутала сердце Сигги, когда она увидела принца Арчера. Он не был прекраснее, чем другие принцы, - бывают и красивее. Он не был сильнее, - были и сильнее. Но в его глазах светилось что-то такое, что покорило сердце валькирии навсегда. Быть может искренность и сострадание, готовность к самопожертвованию или безусловная честность - кто знает, что именно? Но любовь вспыхнула, и уже ничто не могло ее погасить. Она приходила к нему, и они говорили обо всем на свете. Она поддерживала его, когда ему было грустно и когда он сомневался в своих силах. Благодаря Сигге он совершил много подвигов.
Но однажды злые волки колдуньи Ферал окружили принца. Когда Сигга увидела, что любимому грозит гибель, она забыла о своем предназначении, о клятве валькирий, не вмешиваться в ход событийНе раздумывая не о чем, она спасла принца от смерти.
Отец Всех Богов пришел в ярость. Ведь, изменив судьбу одного человека, можно изменить судьбу всего мира.
- Ты нарушила клятву валькирий, и хуже того, ты вмешалась в мировой порядок, - сказал он. - Но я знаю, что такое любовь, и понимаю, почему ты так поступила. Поэтому я подарю вам целый год. А потом ты станешь смертной, а Арчеру я дам бессмертие, и вы больше никогда не увидитесь.
И, конечно, произошло все так, как сказал Отец Всех Богов. Принц стал бессмертным, и его заключили в темный замок, откуда нет выхода и где он вечно страдает по своей возлюбленной. А Сигга состарилась и умерла, как и все люди...
Вот так рассказывают эту историю бабушки внучкам, а матери дочерям, чтобы предостеречь их от безрассудной любви. И каждая девочка непременно думает, что Сигга поступила правильно.